Домой / Новости Bitcoin / Биткоин пробил отметку в $12000

Биткоин пробил отметку в $12000

Биткоин пробил отметку в 12 тысяч долларов. Специалисты продолжают связывать данную тенденцию со снижением базовой ставки Федеральной резервной службы США. Капитализация монеты также увеличилась и достигла показателя в 214 миллиардов долларов.

Биткоин снова переходит к росту

В зеленой зоне оказались и все основные криптовалюты. Самый стремительный рост продемонстрировал лайткоин, увеличившийся за несколько часов примерно на 12 процентов. Все остальные монеты подорожали примерно на 5-7 процентов. По мнению экспертов, в будущем разрыв между биткоином и альткоинами будет сокращаться из-за индекса доминирования основной криптовалюты.

В обороте на рынке сейчас находится около 12 миллионов биткоинов. Большая часть монет на холодных кошельках принадлежит так называемым «китам», на которых приходится более трети от вышеуказанной суммы.

Ранее Майк Новограц отмечал, что биткоин продолжит подвергаться перепадам, так как сейчас он готовится к полноценному укреплению и ралли. Если тенденции сохранятся, что стоимость основной монеты должна увеличиться до 100 тысяч долларов уже до конца текущего года. В противном случае рынок криптовалюты может ожидать возвращение к медвежьим настроениям.

Ранее сообщалось, что Налоговая служба Великобритании запросила персональные данные пользователей криптобирж.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Тайлер Уинклвосс: В ближайшие пять лет цена биткоина вырастет до $500 000

Тайлер Уинклвосс, являющийся главой криптовалютной платформы Gemini, заявил, что в ближайшие 5 лет стоимость биткоина ...

Добавить комментарий